В Нижнем Тагиле выставили на продажу здание легендарного кинотеатра

В Нижнем Тагиле опять выставлено на продажу здание бывшего кинотеатра «Сталь» на Тагилстрое. Соответствующая информация появилась на портале бесплатных объявлений.

В сообщении говорится, что выставлено на продажу двухэтажное здание. С конца 2018 года здесь располагается продуктовый супермаркет «Монетка», а до этого — популярный кинотеатр «Сталь». В помещениях общей площадью 713 квадратных метров — на первом этаже 446 квадратных метров, а на втором — 267 квадратов, сделаны капитальный и косметический ремонты.

Хозяин объекта утверждает, что помещение сдано в аренду федеральному арендатору и несет стабильный пассивный доход. Стоимость объекта коммерческой недвижимости оценили 25,5 миллиона рублей.

Кинотеатр «Сталь» в городе Нижнем Тагиле на перекрестке улиц Металлургов и Гастелло был построен в 1946 году. Это здание возводили немецкие и венгерские военнопленные. Кинотеатр «Сталь» имел самый крупный кинозал послевоенного времени. Позже кинотеатр пришел в упадок и постепенно прекратил свою работу. В 2018 году власти города продали объект на торгах за 6 миллионов 235 тысяч рублей предпринимателю. Новый владелец сдал помещения под магазин-дискаунтер. Арендатор обшил фасад панелями в фирменных цветах «Монетки», сообщают «Все новости».