Бизнесмены из Петербурга задолжали Ленавтодору миллионы за незаконно построенный съезд

Незаконный съезд в Рощино обойдется предпринимателям Санкт-Петербурга почти в два миллиона рублей. Эти средства необходимо выплатить «Ленавтодору».

Как стало известно, в Ленинградской области судебные приставы обязали компанию «Бизнес-Сервис» выплатить «Ленавтодору» 1,7 миллиона рублей неустойки за каждый день просрочки исполнения судебного решения.
В пресс-службе Федеральных судебных приставов по Ленинградской области рассказали, что фирма «Бизнес-Сервис» зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Ее обязали убрать съезд к трассе Ушково – Гравийное, который был признан незаконно построенным.
Так, в сентябре прошлого года судом было признано, что примыкание съезда было выполнено незаконно. Это угрожает водителям лобовыми дорожно-транспортным происшествием. Помимо этого, съезд разрушает сам конструктив дороги, из-за чего весной и осенью сильно нарушается водоотвод.
Компанию «Бизнес-Сервис» обязали убрать незаконно построенный съезд. Для ускорения данного процесса суд назначил неустойку в десять тысяч рублей за каждый день просрочки. В результате к середине июня текущего года ее размер вырос уже до двух миллионов рублей.
Ранее сообщалось о том, что в Санкт-Петербурге судебные приставы помогли менеджеру туристической фирмы получить зарплату за год вынужденного прогула.