Стало известно, что Башкирии в отношении замглавы Мелеузовской районной администрации Василия Егорова возбудили еще одно уголовное дело по эпизоду взятки. Об этом рассказали в понедельник, 4 июля, в Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Башкирия. Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что высокопоставленный чиновник мог вымогать взятки у предпринимательницы, который подрядилась отремонтировать одну из дорог в районе.

Уголовное дело возбудили по статье «Получение взятки в крупном размере».

По версии следствия, в июне прошлого года Василий Егоров потребовал от супруга представительницы бизнеса, которая заключила контракт на дорожный ремонт, взятку в размере 200 тысяч рублей. Деньги предназначались за успешную приемку работы.

Опасаясь негативных последствий, муж предпринимательницы согласился и по указанию чиновника купил для его частного дома окна на сумму 200 тысяч рублей, рассказали в Следственном комитете.

Как известно, ранее Василия Егорова обвинили в получении взятки на сумму два миллиона рублей за помощь в приемке квартир для детей-сирот. В мае этого года чиновник был отправлен под арест.

Согласно декларации о доходах, которую Егоров сдавал в прошлом году до своего ареста, его доход составил 1,3 миллиона рублей. В списке его имущества указан дом на 169 квадратных метров с земельным участком почти 900 квадратных метров.