На омского перевозчика завели уголовное дело за невыплату зарплаты

Омским Следственным комитетом было заведено уголовное дело на транспортную компанию из-за невыплаты зарплаты сотрудникам.

Предприятие не выдавало заработную плату своему работнику в течение полугода. Задолженность превысила 300 тысяч рублей. Следственным комитетом Российской Федерации по Омской области по материалам проведенной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело о невыплате свыше двух месяцев зарплаты сотруднику компании, которая работает в сфере автомобильного грузового транспорта.

Как установило следствие, в период с октября 2020 года по май 2021 года у перевозчика образовалась задолженность по зарплате на сумму более 300 тысяч рублей. В результате противоправных действий руководителя данного предприятия — индивидуального предпринимателя, были ущемлены конституционные права потерпевшего на своевременное и в полном размере вознаграждение за труд. Об этом рассказали в следственном ведомстве.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства данного преступления и виновных лиц. Жителям Омской области напомнили, что в Следственном Управлении Следственного Комитета круглосуточно работает телефон доверия – 395-506. По нему можно сообщить о нарушении своих конституционных прав.