Столичному малому бизнесу предложили выгодную аренду в историческом доходном доме

В столице выставлена на аукцион часть доходного дома Шугаевой.

Отмечается, что выставленные на торги помещения имеют удачную локацию – они расположены в квартале от улицы Каретный ряд.

В начале третьего квартала этого года предприниматели, работающие в сегменте малого и среднего бизнеса, а также самозанятые могут арендовать на спецторгах коммерческое помещение на Садово-Самотечной улице. Начальную цену годовой аренды установят в размере одной тысячи рублей за квадратный метр.

Помещение находится в подвальной части объекта культурного наследия – доходного дома А.В. Шугаевой начала XX века.

Его площадь 149,8 квадратного метра. Дом расположен на Садовой-Самотечной улице, 2/12. Он имеет хорошую локацию. В квартале от здания улица Каретный ряд и сад «Эрмитаж», рядом метро «Маяковская», «Трубная» и «Цветной бульвар».

Заявочную компанию назначили на начало третьего квартала.

Как известно, ОКН регионального значения «Доходный дом А.В. Шугаевой» построен в 1914 году по проекту архитектора Василия Волокитина. Это семиэтажное здание расположено на пресечении Садового кольца и Лихова переулка. Оно выполнено в стиле северный модерн с элементами готики. Согласно проекту архитектора первый этаж и подвал дома приспособлены под торговые помещения.