Возле столичного рынка «Садовод» планируют построить крупный технопарк

Градостроительно-земельной комиссией столицы одобрено размещение рядом с рынком «Садовод» крупного технопарка. Об этом рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста.

По данным ведомства, на участке в 13 гектаров на улице Верхние Поля появится производственно-складской объект, офисно-административные здания, апарт-отель, многоуровневый паркинг.

Этот масштабные проект будут реализовать компании «Рынок «Садовод» и «ЗСМИ». В технопарке будет возможно производить медицинские материалы, бытовую технику, текстиль и прочие.

На участке планируемой застройки раньше находились нежилые объекты — трубопрокат и асфальтобетонный завод.

В сообщении пресс-службы говорится, что планировочное решение не затрагивает расположенные возле вещевые ряды и крытые торговые корпуса. Они продолжат работать. Свадебная галерея «Салют», расположенная на территории рынка, будет реконструирована инвестором. Он планируют создать рядом с ней рекреационную зону. Общую площадь свадебной галереи увеличат на 11 тысяч квадратных метров, она будет составлять 39,5 тысячи квадратных метров».

Как известно, рынок «Садовод» принадлежит компании «Киевская площадь» бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева. Он расположен на МКАД на юге столицы на территории 40 гектаров. Здесь расположено 8 тысяч магазинов. Ежегодно «Садовод» посещают 36,5 миллиона покупателей.