Уголовное дело экс-директора новосибирского филиала «Росгосстраха» дошло до суда

Бывший руководитель новосибирского филиала «Росгосстраха» пойдет под суд за мошенничество на 13,6 миллиона рублей.

Прокуратурой завершено расследование уголовного дела экс-директора филиала «Росгосстраха». Он обвиняется в мошенничестве со страхованием опасных грузов.

Стало известно, что в городе Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора филиала «Росгосстраха». Он обвиняется в мошенничестве на сумму более 13,6 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Как установили следователи УФСБ России по региону, бывший директор филиала «Росгосстраха» обманул вышестоящих сотрудников компании, заключив с предприятием договор страхования опасных грузов.

В ведомстве рассказали, что при исполнении гражданско-правовых обязательств высокопоставленный страховщик похитил предусмотренную договором страховую премию. Организации был причинен ущерб на сумму более 13,6 миллиона рублей.

На экс-директора филиала «Росгосстраха» было заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Это мошенничество в особо крупном размере.

Злоумышленник возместил треть причиненного ущерба. На его недвижимость в столице стоимостью 8,4 миллиона рублей наложен арест.

Уголовное дело будет рассматривать Центральный районный суд города Новосибирска.