Под Воронежем планируют построить крупный экспоцентр за полмиллиарда

Стало известно, что в воронежском индустриальном парке «Перспектива» планируют построить одноименный выставочный комплекс. Сумма инвестиций в данный проект составит полмиллиарда рублей.

По словам владельца индустриального парка «Перспектива» Виктора Енина, проект EXPO Perspektiva необходим прежде всего для малого и среднего предпринимательства Воронежской области. Он призван стать визитной карточкой промышленного потенциала региона.

Построить выставочный комплекс планируют до конца текущего года. Стоимость аренды для воронежских организаций составит порядка 100 рублей за 1 квадратный метр. Минимальная площадь экспозиции — 20 квадратов. В экспоцентре одновременно смогут разместиться до 400 предприятий.

Проект предусматривает размещение ряда объектов постоянной экспозиции с краткой информацией о компаниях и их продукции. Здесь можно будет ознакомиться с туристическими местами и маршрутами, объектами культуры и образования. Он предусматривает наличие выставочной зоны, где будут проводиться временные выставки, площадку для проведения деловых мероприятий и встреч. Площадь экспоцентра предположительно составит 12 тысяч квадратных метров. Точная сумма инвестиций в проект пока не раскрывается, сообщает издание «Абирег».