Доцента КНИТУ уличили в коррупции

Стало известно, что 42-летняя доцент кафедры «Экономика и организация управления производства» ФГБОУ ВО «КНИТУ» подозревается в коррупционных преступлениях. Как рассказали в Следственном Управлении Следственного комитета России по Республике Татарстан, в этом уголовном деле фигурируют три эпизода взяток.

По версии следствия, деньги доцент кафедры «Экономика и организация управления производства» брала за выставление оценок и написание дипломов. Студенты же фактически занятия не посещали и знаний не получали. Как считают сотрудники правоохранительных органов, в целом сумма незаконного вознаграждения составила 440 тысяч рублей.

Следственный комитет сообщил, что противоправные действия выявлены в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, которые проводили сотрудниками СУ Следственного комитета России по Республике Татарстан и регионального УЭБиПК МВД.

Доцент признала свою причастность к коррупционным преступлениям. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. Расследование этого уголовного дела продолжается.