Владелица скандально известного красноярского кафе «Кантри» добивается отмены решения о сносе

Владелица кафе «Кантри», расположенного на проспекте Мира в городе Красноярске Ольга Грималюк пытается обжаловать решение о сносе здания, которое было вынесено судом. Этот факт представителям СМИ подтвердили в департаменте градостроительства красноярской мэрии.

Ольгой Грималюк в конце мая текущего года подана жалоба в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции. Как известно, в конце февраля Центральный районный суд признал здание кафе самовольной постройкой. Он постановил снести его в течение шести месяцев. Срок истекает 28 августа 2022 года.

Однако в марте прошлого года Центральный районный суд вынес решение об отказе в сносе здания точки общепита.

Возводить здание начали в сентябре 2018 года. Его облик вызвал вопросы у горожан, так как вместо одноэтажного павильона появился объект капитального строительства.

Скандал дошел до ФСБ. А мэр Сергей Еремин отмечал, что был бы рад, если бы здание снесли.

По данным открытых источников, бизнес-вумен Ольге Грималюк принадлежит ресторанный холдинг Silver Spoon. Он включает заведения Sugar Mama, чайхана «Гранат», вареники «Корчма». Здание кафе «Кантри», на месте которого была одноименная кофейня, досталось ей от отца, известного ресторатора Романа Грималюка.