Стало известно, что включают рязанские работодатели в компенсационные пакеты для сотрудников

Рязанские работодатели в компенсационные пакеты для своих сотрудников, по данным аналитиков, чаще всего включают подарки к праздникам, корпоративные мероприятия, а также обучение за счёт компании. Это данные опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.
Как оказалось, самые распространенные составляющие компенсационных пакетов — это обучение за счёт работодателя, которое предоставляет 47 процента компаний, корпоративные мероприятия – 45 процентов и подарки к праздникам — 43 процента.

На сотовую связь расходы компенсируют 35 руководителей компаний, 29 процентов предоставляют персоналу возможность приобретать продукцию предприятий со скидкой. Каждый пятый работодатель оплачивает сотрудникам полисы ДМС, 18 процентов компенсируют расходы на питание, 17 процентов предприятий предоставляют служебный транспорт, а 11 процентов предпринимателей включили в пакет дополнительные дни к отпуску.
Опрос показал, что крупные предприятия с численностью от 1000 человек предоставляют персоналу компенсационные пакеты чаще, чем средний и малый бизнес.