Стало известно, когда решится судьба беглого липецкого депутата и застройщика Михаила Захарова

Арбитражный суд Липецкой области 31 мая текущего года запланировал рассмотреть ходатайство о привлечение обвиняемого в мошенничестве бывшего депутата Михаила Захарова к субсидиарной ответственности по долгам компании «СУ-5 трест «Липецкстрой-М». Однако от конкурсного управляющего по делу о банкротстве застройщика поступило ходатайств о необходимости переноса судебного слушания. Причина состоит в необходимости сбора дополнительных документов. Слушание перенесли на 12 июля этого года. Об этом рассказали в пресс-службе Арбитражного суда.
Как известно, ранее управляющий требовал привлечь к субсидиарной ответственности четырех руководителей компании-банкрота. Это находящийся в розыске по линии Интерпола Михаил Захаров, экс-директор компании Сергей Ельчанинов и Сергей Ильин и бывший руководитель компании Виктор Гринченко.
Как известно, компания «СУ-5 трест «Липецкстрой-М» была признана банкротом в 2019 году. Изначально долг компании составлял 1 398 760 рублей. Однако тогда было ясно, что расплачиваться с кредиторами строительной компании нечем. На начало сентября 2019 года кредиторская задолженность застройщика 538 015 000 рублей, заемные средства – 751 456 000 рублей, а убыток – 39 680 000 рублей, сообщает GOROD48.