Экс-руководитель управления эксплуатации Нижнекамского водохранилища арестован за взятки

В Республике Татарстан бывший руководитель управления эксплуатации Нижнекамского водохранилища обвиняется в совершении противоправных действий — получении взятки, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета России по республике.

Как установило следствие, глава управления эксплуатации Нижнекамского водохранилища и руководитель одного из ЧОПов заключили государственные контракты для круглосуточной охраны защитной дамбы Старо-Татышевской сельскохозяйственной низины и на территории Актанышского производственного участка водохранилища. На протяжении трех лет — с 2018 года директор частного охранного агентства вносил в акты выполнения услуг недостоверные сведения о количестве привлеченных работников — по факту их было меньше.

В результате охранное предприятие получило более 6,6 миллиона рублей, а обвиняемый получил вознаграждения в общем на 3,5 миллиона рублей. Свою вину руководитель не признал. Суд его арестовал. Вскоре дело будет рассматриваться по существу. Помимо этого, расследуется дело о получении взяток от подчиненных на сумму более 620 тысяч рублей.