На экс-руководителя самарского Туристического информационного центра завели уголовное дело

Как сообщили в Следственном комитете по Самарской области, возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора регионального ГБУ «Туристический информационный центр» Евгении Смирновой. Ее подозревают в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Госслужащей грозит до шести лет колонии.

Следствие установило, что подозреваемая – глава бюджетного учреждения, с целью незаконного личного материального обогащения, используя служебное положение, обеспечила начисление и выплату двоим подчиненным сотрудникам учреждения премий за период 2020 года. Руководитель далее сообщила им о необходимости передачи ей части полученных сумм.

После получения этих денег, сотрудники, опасаясь негативных последствий со стороны начальницы, передали последней денежные средства в размере более 315 тысяч рублей. Ими руководитель распорядилась по собственному усмотрению. Своими действиями подозреваемая нарушила права и законные интересы работников, лишив их права на получение указанных выплат.

ГБУ «Туристский информационный центр» расположен в Самаре, на улице Фрунзе, 140. В ТИЦ можно получить информацию по отелям, экскурсиям и достопримечательностям Самарской области, а также составить программу пребывания для тургрупп.