В Москве ушла с молотка историческая гостиница на Патриарших

Как стало известно, в Москве на аукционе ушла с молотка известная гостиница «Марко Поло». Новым владельцем исторического отеля на Патриарших прудах названа победившая на торгах компания «Менеджмент-Инвест». Об этом сообщают открытые источники, ссылаясь на пресс-службу департамента Москвы по конкурентной политике.

В стоимость единого лота входил, по сути, готовый бизнес. Речь идет о бытовой технике, посуде, элементах интерьера, мебели, спортивном и ином оборудовании. Сообщается, что здание отеля площадью шесть тысяч квадратных метров подключено к центральным коммуникациям. В нем также имеются два грузовых и три пассажирских лифта и парковка на тридцать машиномест.

В пресс-службе департамента отмечают, что уникальное местоположение стало преимуществом лота. Патриаршие пруды находятся в Пресненском районе столицы и играют немаловажную роль в культурной жизни Москвы. Здесь добавляют, что коммерческая недвижимость в данном районе крайне редко продается или предоставляется в аренду.

Ранее сообщалось, что в мае с аукциона планировали продать ликеро-водочный завод в Белгородской области с объектом культурного наследия на территории.