Во Владимире выставили на продажу половину здания кинотеатра «РусьКино»

В городе Владимире на популярном сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже половины здания кинотеатра «РусьКино». Хозяин хочет выручить за помещение площадью около 5000 квадратных метров и с отдельным входом с улицы 120 миллионов рублей, то есть порядка двух миллионов долларов.

В настоящее время в этом здании находятся офисы, кафе, ресторан, детский досуговый центр, а также кинозалы.

По данным открытых источников, кинопрокат в «РусьКино» стал убыточным, и владелец намерился избавляется от здания. Оно является типичным образцом советской архитектуры и было капитально отремонтировано в 2010 году.

Как уже сообщалось, сеть «Киномакс» закрыла два кинотеатра и несколько десятков кинозалов в стране из-за нерентабельности бизнеса. По словам генерального директора сети Дмитрия Нартова, выручка кинозалов в апреле и мае упала на 63 процента по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, а летом, во время традиционного спада, ожидается падение еще на 50 процентов. Причина заключается в отсутствии зарубежных фильмов в прокате.

Во Владимире «Киномакс Буревестник» еще работает. В день здесь проходит 15-20 сеансов, из них в формате 3D — ни одного, и около четверти фильмов — прошлых лет.