Екатеринбургского высокопоставленного чиновника задержали за взятку

Стало известно, что в Екатеринбурге сотрудниками правоохранительных органов был задержан бывший заместитель главы Железнодорожного района города по вопросам потребительского рынка Александр Злобин. Ранее сообщалось о том, что чиновник был уволен с занимаемой им должности из-за подозрения в конфликте интересов.

Открытые источники информируют о том, что Александра Злобина задержали в рамках расследования уголовного дела по статье 290 УК РФ. Это получение взятки. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения бывшему государственному служащему. Как известно, накануне в администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга проходили обыски.

В конце минувшего года прокуратура в ходе проверки выяснила, что родственник Александра Злобина является одним из учредителей организации, с которой было заключено семь договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории Железнодорожного района. Заместитель главы курировал вопросы потребительского рынка.

Надзорный орган внес главе Екатеринбурга представление об устранении нарушений. В ходе рассмотрения трудовой договор с замглавы был прекращен по соглашению сторон.