Воронежская кондитерская фабрика получила право использовать герб региона на упаковке изделий

Стало известно о том, что Воронежской кондитерской фабрике теперь разрешено использование многоцветного изображения полного герба региона на упаковке сладких изделий. Соответствующее постановление было подписано губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Соответствующий документ опубликован на портале правительства области в среду, 19 мая.

Согласно данному постановлению, известное на всю страну кондитерское предприятие сможет использовать символику Воронежской области до 30 мая 2025 года. Разрешение выдано с целью продвижения продукции воронежской фабрики на территории Российской Федерации и за рубежом.

Как известно, Воронежская кондитерская фабрика – одно из крупнейших предприятий в нашей стране по производству кондитерских изделий. С 2003 года это предприятие входит в холдинг «Объединенные кондитеры».

Изделия воронежских кондитеров реализуются в Воронежской, Самарской, Ростовской и других областях, в Поволжье и на Урале. Предприятие экспортирует свою продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья. Воронежская кондитерская фабрика постоянный участник и победитель региональных, всероссийских и международных конкурсов и выставок.