В Татарстане на порядок сократилось число проверок бизнеса

В Республике Татарстан число проверок бизнеса сократилось в 11 раз. Об этом рассказали в министерстве экономики региона. По официальным данным, с 10 марта текущего года от предпринимателей не поступало жалоб на нарушение моратория в республике.
— Мы всегда работали над снижением любых административных барьеров и созданием максимально благоприятных условий для предприятий республики. Федеральный мораторий на проверки дает компаниям возможность сконцентрироваться на своих основных задачах, обеспечить бесперебойную, стабильную работу, — отметил глава республиканского минэко Мидхат Шагиахметов.
Власти подчеркнули, что у предпринимателей Татарстана имеется оперативная возможность получать разъяснения в случае возникновения спорных ситуаций. В случае же нарушения моратория на проверки представители бизнеса могут подать жалобу через портал Госуслуг либо написать заявление на почту proverki.net@economy.gov.ru.
Предприниматели республики могут, помимо этого, получить квалифицированную консультацию по различным вопросам бизнеса через специальный ресурс «Сервис 360°». В Татарстане также работает сайт «Проверенный бизнес». Здесь появляется информация о требованиях законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности.