В Особой экономической зоне «Алга» откроют производство витаминов за полтора миллиарда

В ОЭЗ «Алга» планируют открыть производство рибофлавина на 1,53 миллиарда рублей.

Компанией «Биорон» было подписано соглашение о членстве в ОЭЗ «Алга». Об этом рассказали в правительстве Республики Башкирия.

Новый резидент откроет в Башкирии производство витамина В2. Данный документ подписан компанией «Биорон», Корпорацией развития Башкирии и правительством региона.

Фирма «Биорон» входит в группу компаний «Промышленный Технопарк «Салават». Компания запланировала создать современное производство по выпуску рибофлавина общей мощностью 900 тонн в год. В этот проект будет вложено 1,53 миллиарда рублей, а также создано 27 новых рабочих мест.

Согласно бизнес-плану, экспертизу которого провели специалисты Корпорации развития, старт проекта намечен уже в текущем году.

Как заявили в правительстве республики, сегодня импортозамещение стало очень актуальной темой и реализация данного проекта нацелена на замещение продукции, поставляемой из Западной Европы и Китая.

Компания «Биорон» была зарегистрирована в прошлом году в Стерлитамакском районе. Сюда будут поступать налоги от деятельности предприятия.

Фирма является одиннадцатым резидентом ОЭЗ «Алга».