Суд не стал смягчать наказание бывшему замдиректора владимирского МИАЦ, обвиненному в мошенничестве

Как стало известно, в городе Владимире суд оставил без изменений приговор бывшему заместителю директора Медицинского информационно-аналитического центра Дмитрию Мосину. Функционера осудили за мошенничество с использованием служебного положения, а также присвоение казенных денег.

По версии следствия, в период сентября 2019 года по июль 2020 года Дмитрий Мосин ввёл в заблуждение руководителя и сотрудников бухгалтерии государственного учреждения. Он заверил своих коллег, что исполнял дополнительную работу в должности аналитика. В результате этого чиновник незаконно получил 704 258 рублей, выплаченные ему в качестве заработной платы за труд на указанной должности.

Помимо этого, исполняя обязанности директора ГБУЗ ВО «МИАЦ» Дмитрий Мосин давал указания о произведении ему выплат за деятельность, которую он фактически не выполнял. Подобным образом чиновник незаконно получил ещё 105 тысяч рублей.

Суд приговорила обвиняемого к четырём годам колонии условно. Государственное обвинение не согласилось с данным решением суда и обжаловало вердикт в апелляционном порядке. Но судебная коллегия оставила постановление первой инстанции без изменений.