Точка кипения. Замгубернатора, курирующий экономику, публично отчитается перед рязанцами

В четверг, 5 мая, в Рязани на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения» в 16.00 начнется публичный отчет перед жителями Рязанской области заместителя губернатора Артема Никитина, курирующего в Правительстве региона экономический блок.

Вместе с ним отчитаются публично руководители профильных ведомств — министр экономического развития, министр финансов, министр имущественных и земельных отношений и министр цифрового развития, информационных технологий и связи.

Уроженцу Рязани Артему Никитину в этом году исполнилось 27 лет. Выпускник РГРУ им. С.А. Есенина по специальности «Социология», свою трудовую деятельность он начал с Администрации города Рязани, куда пришел еще до окончания Университета. Из официальной информации, представленной на сайте Правительства Рязанской области, следует, что карьеру Артем Никитин продолжил руководителем Центра компетенций в сфере производительности труда. После Центра пересел в кресло директора Государственного фонда развития промышленности Рязанской области на должность директора автономной некоммерческой организации «Агентство развития производственных систем и компетенций», после этого стал генеральным директором АО «Корпорация развития Рязанской области». Заместителем Председателя Правительства Рязанской области был назначен в конце 2021 года.

Следует отметить, что формат открытого диалога власти и граждан введен по инициативе Губернатора Николая Любимова в 2019 году. Рязанская область стала первым регионом страны, где введена практика публичных отчетов заместителей председателя Правительства и глав курируемых министерств и ведомств перед жителями региона.

Прямая трансляция встречи будет осуществляться на официальных страницах Рязанской области в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».