Липецкая область оказалась в числе регионов-лидеров по вводу жилья

Правительство России провело анализ жилищного строительства в регионах страны по показателям динамики и объёмов ввода жилья на душу населения за 2019–2021 годы. Результаты этой работы были озвучены заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным.
По его словам, были выявлены 13 регионов-лидеров. Это Сахалинская, Калининградская, Ленинградская области, Краснодарский край, Тюменская область, Липецкая область, Республика Татарстан, Республика Адыгея, Свердловская область, Чеченская Республика, Московская область, Воронежская область, Республика Башкортостан.

Эти результаты, по мнению вице-премьера, говорят о хорошей работе руководителей регионов в этом направлении.
Показатель ввода жилья на одного человека в течение в последние три года в Липецкой области держится в пределах от 1,09 до 1,1 квадратных метров.
Зампред Правительства подчеркивает, что сегодня нужно сконцентрироваться на трёх главных направлениях работы. Речь идет о стопроцентном освоении бюджетных средств и выполнении всех государственных программ по ремонту и по строительству, а также сокращении избыточных процедур инвестиционно-строительного цикла и поддержке возведения жилья.