Владимирскую чиновницу наказали за служебный подлог

Сообщается, что в отношении начальницы городского управления жилищно-коммунального хозяйства города Александрова Владимирской области было возбуждено уголовное дело о служебном подлоге. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. Причиной для уголовного преследования надзорным ведомством названа приемка чиновницей работ по благоустройству главного парка города Александрова.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, работы в парке имени 200-летия города Александрова подрядчик закончил не полностью. Однако в акт приемки работ начальница муниципального управления умышленно внесла недостоверные сведения. Таким образом она причинила ущерб бюджету муниципалитета в размере ста тысяч рублей.

Административное дело заведено и на самого подрядчика. Руководитель компании обвиняется в бездействии, которое повлекло неисполнение контрактных обязательств. По результатам рассмотрения дела виновник был оштрафован на сумму более 500 тысяч рублей.

В прокуратуре пояснили, что на сегодняшний момент все недостатки благоустройства парка удалось устранить. Запланированные работы компанией были выполнены в полном объеме.