Валентина Матвиенко пообещала выйти с плакатом к правительству в защиту свобод бизнеса

Сегодня, 27 апреля, на заседании Совета законодателей спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала российский кабмин обеспечить свободу отечественному бизнесу для развития.

– Свободу бизнесу! Если не будет свободы бизнеса, возьму плакат и пойду к правительству с плакатом. <…> Россияне — довольно предприимчивый народ, и им нужны возможности для развития своего дела.  Пусть кто-то вышивает, кто-то пирожки печет, кто-то сапоги шьет. Дайте людям свободу, не трогайте сейчас никого. Пусть сами себя кормят и еще какие-то рабочие места создают, — прозвучало в ее выступлении.

Ранее российский Президент Владимир Путин призвал оградить от ненужного чрезмерного контроля, а в нижнюю палату парламента внесен законопроект об отсрочке от армии владельцам бизнеса и индивидуальным предпринимателям.

По прозвучавшему на заседании Совета законодателей мнению Валентины Матвиенка, обеспечение стартовым капиталом начинающих предпринимателей позволит отечественной экономике «попереть» такими темпами, что и прогнозы не нужны будут.