В Подмосковье запущена новая программа поддержки бизнеса

Подмосковный бизнес при реализации проектов в сфере импортозамещения сможет получить кредиты по ставкам от 4 процентов годовых. Данная программа субсидирования процентной ставки в Московской области была разработана совместно с Корпорацией МСП в рамках льготной программы ПСК «Инвестиционная».

— Московская область определила приоритетные отрасли, а Корпорация МСП своим капиталом и программами их поддерживает и усиливает. Происходит синергия бюджетов, и, самое главное, появляется возможность поддержать именно приоритетные для региона отрасли, которые позволят реализовать политику в сфере импортозамещения, создать новые рабочие места. Предприниматели за счет синхронизации региональных и федеральных мер поддержки смогут привлечь доступное финансирование, тем самым получат необходимые условия для развития бизнеса, — отмечает гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Таким образом, представители малого и среднего бизнеса в Московской области, которые реализуют свои проекты импортозамещения, могут получить по новой программе поддержки кредит на развитие компании от 5 до 100 миллионов рублей.

Информация о новой мере поддержке и о банках — участниках программы, можно получить в офисах «Мой бизнес».