В Екатеринбурге выставлен на продажу легендарный дом-призрак

Власти Екатеринбурга намерены продать недостроенный дом на улице Мусоргского, 6, а также землю вместе с этим объектом. Недвижимость городская администрация оценила в 130,5 миллиона рублей.

Как утверждают местные средства массовой информации, это место имеет дурную репутацию. Ранее здесь был возведен девятиэтажный дом, однако из-за ошибок строителей стены пошли трещинами и дом пришлось расселять. С течением времени здание начало разваливаться, оно напоминало дом-призрак.

Через год мэрия пообещала построить на месте многоквартирного дома общежитие для тысячи работников бюджетной сферы и сдать его в 2014 году, но планы не осуществились — на этом месте так и остался недострой.

В 2019 году мэрия пыталась его продать, но безуспешно. Теперь объект вновь выставлен на продажу. По информации городской администрации, его площадь составляет 17,5 тысячи квадратных метров и готовность 5 процентов. Вместе с домом продается земля — 6 тысяч квадратных метров, на которой разрешено построить жилые высотки.

Начальная стоимость лота составляет 130,5 миллиона рублей. Впрочем, администрация планирует выручить за объект хотя бы 90-95 миллионов рублей.