Владельцу пермского магазина косметики Loccitane выдано предостережение

В Пермском крае Государственная инспекция труда с профилактическим визитом посетила магазин косметики Loccitane в торгово-развлекательном комплексе «Семья» — ИП Подвальная И.А..

В пресс-службе ведомства рассказали, что его сотрудникам были даны разъяснения, что в случае введения неполного рабочего дня, приостановки работы торговой точки, простоя, предоставления сотрудникам отпусков без сохранения зарплаты, сокращения сотрудников и ликвидации компании, организация должна соблюдать требования Трудового законодательства Российской Федерации. О грядущих изменениях условий трудового договора, о причинах его изменений, работодатель обязан уведомить своего сотрудника в письменной форме не позднее, чем за два месяца.

Руководству компании инспекторы выдали предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав работников.

Предприниматель был предупрежден, что за нарушения Трудового законодательства предусмотрена административная ответственность. Это наказание в виде штрафа до 70 тысяч рублей и дисквалификация руководителя компании на срок до трех лет.

Как известно, в конце прошлой недели компания Loccitane заявила о том, что приостанавливает деятельность в нашей стране.

Ранее пермской инспекцией было выдано предостережения о недопустимости нарушений в сфере труда другим региональными отделам приостановивших работу в РФ брендов — H&M, Adidas, Zara, Bershka, Puma, OYSHO и прочих.