Предприятиям Удмуртии помогают искать российских поставщиков

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации запустило сервис импортозамещения. Он помогает находить друг друга заказчикам и отечественным производителям. На этой площадке публикуются запросы на покупку промышленной продукции, запчастей и комплектующих. Свою продукцию на платформе предлагают уже четыре тысячи новых поставщиков. Суммы сделок превышают два с половиной миллиарда рублей.

Активными пользователями сервиса являются производители из Республики Удмуртия. От компаний региона было подано порядка ста запросов. Предприниматели ищут новых поставщиков или фирмы, готовые стать поставщиками. В скором времени на сайте Корпорации развития Удмуртии появится раздел «Импортозамещение». Здесь компании республики смогут познакомиться с этим сводом запросов. Помимо этого, в данном разделе предприятия могут найти поставщика либо заказчика, сообщить о проблемах в сфере импортозамещения, найти информацию о мерах поддержки для импортозамещающих компаний. Об этом сообщила руководитель Корпорации развития Удмуртии Динара Алпашаева.

На сайте минпромторга республики заработал и раздел для поддержки импортозамещения, где размещаются потребности предприятий в импортозамещающей продукции от крупных компаний, госкорпораций и из регионов России.