В Нижегородской области предприятие-банкрот задолжало работникам более четырех миллионов

В Нижегородской области судебные приставы добились выплаты заработной платы сотрудникам предприятия в результате применения мер принудительного характера.

Специализированный отдел по особым исполнительным производствам УФССП России по региону на основании судебных решений возбудил 91 исполнительное производство о взыскании задолженности по зарплате в пользу работников одного из предприятий, занимающегося разведением сельскохозяйственной птицы. Дирекция данного предприятия, которое проходит в настоящее время процедуру банкротства, длительное время не выплачивало зарплату своим работникам. В результате долг пред сотрудниками достиг 4 миллионов 258 тысяч рублей.

Во время исполнительных действий судебные приставы приняли комплекс мер принудительного взыскания задолженности по зарплате. Так, в рамках банкротного дела конкурсным управляющим была произведена реализация имущества предприятия. Деньги от продажи перечислены на счет работников. Задолженность в размере более 4 миллионов рублей погашена сейчас в полном объеме.

Трудовые права работников птицефабрики были восстановлены, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.