Бухгалтер коммерческой фирмы в Ижевске погорела на онлайн-инвестициях

В столице Республики Удмуртия городе Ижевске очередной жертвой финансовых мошенников стала 50-летняя бухгалтер одной из коммерческих компаний. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, крупной денежной суммы женщина лишилась, решив заработать на онлайн-инвестициях.

Пострадавшая сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что объявление о возможности получения дополнительного заработка она нашла в интернете. Оставив заявку на соответствующем сайте, женщина через некоторое время получила звонок от незнакомого лица. Звонивший представился брокером и убедил ее открыть личный кабинет на сайте.

Поверив в эту легенду, бухгалтер из Ижевска несколько раз пополняла свой специальный счет. Она перевела мошенникам в общей сложности почти полтора миллионов рублей.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что когда женщине вывести денежные средства со счета не получилось, а «брокер» перестал выходить на связь, она обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Жителям республики напоминают, что проверить компанию на наличие специальной лицензии на предоставления финансовых услуг можно на сайте Центробанка.