В прокуратуре обсудили состояние законности бизнес среды

06 апреля состоялось заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Рязанской области, вел заседание первый заместитель прокурора области Никита Зубко.

Участие в совещании приняли прокуроры по надзору за исполнением законов в сфере экономики – Виктория Игнаткина и Борис Волков; по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции – Сергей Цыганов; по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции – Игорь Макеев, а также по взаимодействию с представительными и исполнительными органами области, органами местного самоуправления – Виктория Морозова. К участию в совещании были приглашены представители власти и общественности.

Никита Зубко выступил с докладом о состоянии законности в сфере обеспечения прав предпринимателей при осуществлении органами государственной власти и местного самоуправления контрольно-надзорной деятельности и разрешительных полномочий с учетом ограничений, введенных в связи с нестабильным положением в экономике. По вопросам надзора за исполнением законов в сфере экономики выступил старший прокурор Борис Волков.

Принявшая участие в заседании Общественного Совета председатель Ассоциации работодателей Рязанской области Людмила Кибальникова выразила уверенность, что совместные усилия прокуратуры и общественности будут и в дальнейшем способствовать совершенствованию механизмов защиты бизнеса, снижению давления на предпринимателей со стороны контролирующих органов и созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности в регионе.