В Ижевске начал работу городской инвестиционный портал

В Ижевске начал работу городской инвестиционный портал. Здесь для предпринимателей представлены возможности для запуска новых проектов, а также меры поддержки.

Портал презентован на бизнес-встрече «Площадки для импортозамещения», которая была организована в рамках проекта «Антикризис».

Заместитель главы администрации Ижевска Дмитрий Загребин сообщил, что властями был разработан ресурс для размещения информации по имущественным площадям, проектам для инвестирования, инвестиционным площадкам, промышленным паркам.

Помимо этого, на портале можно узнать о существующих мерах поддержки для резидентов технопарков, желающих реализовать свой инвестиционный проект. Каждая заявка, направленная в адрес муниципалитета, по словам чиновника, отрабатывается во взаимодействии с республиканской Корпорацией развития. Каждому проекту формируется свой пакет мер поддержки, принятых на республиканском и муниципальном уровнях. Таким образом власти организуют сопровождение инвестиционного проекта от старта до реализации.

Сейчас на городском уровне в качестве меры поддержки представители бизнеса могут получить налоговую льготу по уплате земельного налога и арендной плате за земельные участки при строительстве объектов, предназначенных для производственной деятельности, а также при модернизации основных производственных фондов.