В Самаре за растрату задержан директор племенного завода

В Самаре задержан экс-директор местного племенного завода «Дружба». Произошло это в рамках уголовного дела о растрате в особо крупном размере. Об этом рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Самарской области. В результате противоправных действий руководителя, предприятию был нанесен ущерб более 8 миллионов рублей.

Правоохранительные органы сообщают, что в Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении экс-директора компании «Племенной завод «Дружба». Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ. Это растрата, совершенная в особо крупном размере. В настоящее время фигурант уголовного дела задержан.

Как установило следствие, в период 2013 — 2016 годов руководитель компании «Племенной завод «Дружба» и заключал фиктивные договоры на аренду имущества, которое принадлежало его предприятию. По условиям договоров компания принимала в аренду от физлиц транспортные средства за ежемесячную плату в процентном соотношении от стоимости. По факту имущество находилось на балансе организации. В результате предприятию был причинен ущерб в размере более 8 миллионов рублей.