Челябинский адвокат получил срок за мошенничество

В Челябинской области судом был вынесен приговор адвокату региональной палаты Артему Черногорлову и еще трем фигурантам уголовного дела за покушение на мошенничество. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета России по Челябинской области.

В ведомстве сообщили, что собранные следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении адвоката и трех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 УК РФ. Это покушение на мошенничество. Приговором суда им было назначено наказание от года до двух лет лишения свободы условно.

Как уже сообщалось, летом 2020 года Артем Черногорлов и его подельники предложили челябинскому предпринимателю, в отношении которого расследовалось уголовное дело, освободить его от ответственности. За это злоумышленники потребовали 600 тысяч рублей. Но они знали, что повлиять на прекращение дела не смогут. Первую часть денег потерпевший передал мошенникам, однако потом рассказал о произошедшем в УФСБ. При передаче второй части суммы злоумышленники были задержаны.