Стало известно, когда завершится реконструкция Воронежского цирка

Как стало известно, комплексную реконструкцию Воронежского цирка планируют завершить к 2024 году. Об этом рассказал гендиректор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян.

К настоящему времени уже завершили обследование здания, которое определило физический износ конструкций и внутренних инженерных систем. На его основе разработаны архитектурно-планировочные решения, модернизирующие здание.

Оганесян отмечает, что работы по реконструкции позволит устранить изношенные конструкции цирка и обеспечить соблюдение норм по пожарной безопасности и содержанию животных. В цирке появятся новые гримерные для артистов. Помимо этого, обновится техоборудование цирка. Все это позволит сделать представления более зрелищными и современными.

Сегодня ведутся разработки проектной документации по реконструкции объекта. Завершится реконструкцию Воронежского цирка к концу 2024 года.
Ранее гендиректор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян рассказывал о том, что компания проектирует пять цирков — в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков подчеркнул, что важно не просто обновить инфраструктуру цирков, а построить объекты, где можно будет показывать современные цирковые спектакли самого высокого уровня.