В Ростовской области главу мясной компании обвиняют в мошенничестве с кредитом

В городе Таганроге Ростовской области генеральный директор фирмы, которая занимается оптовой продажей мяса, присвоил кредитные деньги, об этом сообщают местные средства массовой информации.

По данным открытых источников, 40-летний предприниматель, занятой в сфере оптовых продаж мясной продукции, стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Как установило следствие, бизнесмен обратился в один из местных банков для получения кредита в размере 70 миллионов рублей. Но для получения денег он использовал документы с ложными данными о своих доходах и финансовом состоянии предприятия. Однако банк одобрил кредит и дал тамбовскому предпринимателю год на возврат заемных средств.

После того как средства поступили на счет организации, руководитель компании и его подельники, личности которых пока не установлены, погасили финансовой организации часть задолженности, но оставшуюся сумму в размере порядка 50 миллионов рублей перевели аффилированным фирмам.

В настоящее время фигуранту дела грозит тюремный срок до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что главный бухгалтер одного из органов городской власти в Ростове-на-Дону получила срок за мошенничество с заработной платой.