В Казани закрылось популярное антикафе

Стало известно о том, что в столице Татарстана на неопределенное время закрылось популярное в городе антикафе «Циферблат». Об этом сотрудники заведения сообщили пользователям в социальных сетях.

Свою работу первое антикафе остановило еще 29 марта. Местные средства массовой информации попытались выяснить, почему после десяти лет существования на рынке общественного питания Казани заведение не смогло работать на новом месте, а его владельцы начали заниматься переездом, распродажей и раздачей имущества.

Совладелец антикафе «Циферблат» Артем Болцун сообщил, что закрылось популярная среди посетителей точка по ряду причин. Так, цены на кофе выросли в два раза, а посетители кафе его пьют бесплатно.

Помимо этого, причиной закрытия стало неудачное месторасположение в доме № 5 по улице Дзержинского. Участок часто подтапливает, а постоянные гости не привыкли к нему. Владельцы антикафе подчеркивают, что проект может быть перезапущен, если найдется подходящее новое помещение.

Еще одной причиной стало то, что в последнее время кафе «Циферблат» делал выручку в 800−1200 рублей в день. Посетители начали экономить на развлечениях. По мнению владельцев, в таких условиях бессмысленно продолжать работу летом, сообщает издание «Бизнес Онлайн».