В Тульской области выросло количество экономических преступлений

Как стало известно, в Тульской области выросло число экономических преступлений и уменьшилась их раскрываемость. Информация об этом прозвучала во время координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона в минувшую среду, 30 марта.
Так, в частности, количество зарегистрированных преступлений экономической направленности за прошлый год увеличилось на 4,3 процента — с 979 до 1021. Раскрываемость подобных противозаконных деяний в текущем году сократилась на 4,9 процента — с 224 до 213.
Помимо этого, раскрываемость экономических преступлений в прошедшем году в Тульской области снизилась с 79,5 до 74 процентов. За два месяца этого года она составила 75,5 процента.
Сообщается, что результатам прошедшего в Туле координационного совещания участники выработали комплекс мер, направленный на увеличение эффективности деятельности правоохранительных органов в сфере выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений экономической направленности.
Также стало известно, что на заседании Тульской областной Думы с докладом о работе УМВД за минувший год выступил Сергей Галкин. Руководитель региональной полиции сообщил, что за прошлый год зафиксировали рост преступлений в сфере IT-технологий почти на 20 процентов — с 13 тысяч до 15,5 тысяч.