В Москве McDonald’s заменит сеть ресторанов здорового питания

В Москве и Подмосковье создатели сети ресторанов здорового питания «Грядка» планируют открыть 18 новых заведений. Произойдет это в ближайший месяц. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг.

Владелец сети ресторанов «Грядка» Дмитрий Романов отмечает, что жители столицы вместо гамбургеров смогут попробовать нормальной, здоровой русской кухни.

— Мы покупаем все продукты у отечественных производителей. При этом наши рестораны могут занимать и 100 кв. м и 500 кв. м. В перспективе, безусловно, мы сможем заменить McDonald’s, — заявил предприниматель.

Рестораны «Грядка» работают в регионах 11 лет. Планы вхождения на столичный рынок появились у создателей в 2020 году. В Лобне была построена фабрика для ресторанов площадью 5 тысяч квадратных метров. В настоящее время площадки «Грядки» открыты в нескольких городах Московской области, в том числе в Долгопрудном, Лобне и Дмитрове. По всей стране сегодня насчитывается 14 заведений сети.

Как говорит Дмитрий Романов, в планах сети — открытие 8 ресторанов в Москве и еще 10 заведений в Подмосковье. Скорее всего, рестораны откроются в течение полутора месяцев.

Романов также заявил, что собирается подавать заявку на грант мэра столицы для развития сети в Москве.

— И дальше мы ожидаем нашего взрывного развития. Например, мы готовы открываться на месте закрывающихся Starbucks и McDonald’s, — отмечает предприниматель.