В Волгограде корректируют состав инвесторов для строительства завода по производству метанола

Как стало известно, инвесторы из Японии отказались участвовать в проекте по строительству завода по производству метанола в Волгограде. Информация об этом появилась на портале «Волгоград онлайн» со ссылкой на источник, близкий к региональному комитету промышленной политики, торговли и ТЭК.

Технологическими партнерами проекта были названы две японские фирмы — Marubeni Corporation и Mitsubishi. Это в то время, когда американские и европейские компании опасались работать с Россией из-за санкций.

Кто из японских представителей в настоящее время покинул данный проект, пока неизвестно. Однако сообщается, что сейчас предприятие якобы ищет нового инвестора в Китае.

В региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК представителям местных средств массовой информации рассказали, что проект по созданию на площадке бывшего завода «Химпром» современного предприятия по производству метанола в Волгограде продолжается. В настоящее время корректируется состав инвесторов, которые будут участвовать в реализации данного проекта.

Как известно, ранее строительство нового предприятия вызывало немало вопросов у горожан. Жители высказывали опасения, которые связаны с предполагаемым экологическим ущербом от реализации проекта.