Стало известно, кто в Екатеринбурге скупает все закрывшиеся гастро-проекты

Известный уральский предприниматель Олег Флеганов, управляющий рестораном Gavi через холдинг Resta Management, которому также принадлежат заведения “Троекуров”, Steak House, Pan Smetan, “Хмели-сунели”, запланировал выкупить все закрытые в Екатеринбурге гастро-проекты. Об этом информировал телеграм-канал «Квартал миллионеров», ссылаясь на инсайдеров в бизнес кругах. Сообщается, что ресторатор готов выкупать проекты в пригодных местах, с потенциально высоким трафиком.

Интерес бизнесмена вызывают первые этаже разрастающихся жилых кварталов, а также центральные улицы города.

Как известно, только за последние четыре недели текущего года в Екатеринбурге несколько гастро-проектов объявили о своем закрытии и продаже готового бизнеса.

Ранее сообщалось, что в июле 2020 года в городе был закрыт один из старейших ресторанов «Троекуров», которым владеет ресторатор Олег Флеганов. Заведение временно прекратило работу, чтобы впервые за 18 лет начать реконструкцию заведения. — Мы поняли, что нас до 1 сентября не откроют, поэтому решили, что будем заниматься ремонтом. Самое главное, что мы построим технологичную новую кухню, которая позволит сократить время готовки на 30%. То, что мы делали 10 минут, будем за 7 минут, — сообщил предприниматель.