В Екатеринбурге одна из самых дорогих компаний рунета объявила о смене гендиректора

Екатеринбургскую группу компаний «СКБ Контур», которая является разработчиком программного обеспечения для бизнеса, возглавит Михаил Сродных. Произойдет это с 19 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Михаил Сродных работает в ГК с 2007 года. До назначения генеральным директором он занимал должность директора по новым проектам. В кресле генерального директора он сменит Евгения Филатова, возглавлявшего компанию с 2019 года.

В компании уточняют, что назначение нового гендиректора — плановое. Оно связано с обновлением управленческой команды, которое стартовало в прошлом году.

Евгений Филатов останется в составе совета директоров, куда входит с 2012 года.

Группа компаний «СКБ Контур» работает на рынке IT-решений для бизнеса с 1988 года.

В прошлом году она заняла 14 место в рейтинге тридцати самых дорогих компаний рунета по версии журнала Forbes. Ее стоимость оценена в 657 миллионов долларов. По итогам прошлого года организация получила консолидированную выручку в размере 22,6 миллиарда рублей. Это на 25 процентов больше, чем в предыдущем году. Совокупный среднегодовой темп роста группы компаний «СКБ Контур» за пять лет составил 21,3 процента.