Названы меры поддержки бизнеса в Нижегородской области

Власти Нижегородской области направят порядка трех миллиардов рублей на поддержку экономики региона, не считая выпадающих доходов от налоговых льгот. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Глеб Никитин.

Ранее он сообщал, что власти подготовят около 40 региональных мер поддержки.

Никитин оценил региональные меры поддержки из областного бюджета примерно в три миллиарда рублей, не считая выпадающих доходов от различных налоговых каникул и льгот.

По словам губернатора, поддержку малому и среднему бизнесу планируется оказать в том числе и за счет налоговых каникул, снижения ставок по УСН и предоставления субсидий на поддержку занятости для предприятий наиболее сильно пострадавших отраслей.

В регионе планируют ввести налоговые льготы для социальных предпринимателей по УСН. Миллиард власти намерены направить на субсидирование процентной ставки по кредитам для субъектов малого и среднего бизнеса. Рассматривается также возможность применения льгот при установлении размера платы за аренду земельных участков и другие меры. Все это в дополнение к федеральным мерам поддержки.

Помощь будет оказана компаниям сферы туризма и народно-художественным промыслам.