Александр Бречалов считает, что на смену зарубежным поставщикам могут прийти региональные торговые площадки

В прошлом году предприятия Республики Удмуртия, которые размещены на площадке регионального маркетплейса UDM.MARKET получили заказы из 35 стран мира.

В настоящее время здесь представлены 3400 товаров от 450 местных производителей. Глава Удмуртии Александр Бречалов считает, что UDM.MARKET может найти замену зарубежным поставщикам и настроить бесперебойные поставки. Он отметил — мпортозамещение сейчас в тренде.

Так, буквально вся продукция республиканского концерна «Аксион» производится в Удмуртии. Фирма производит порядка сотни разных моделей бытовой техники для дома и офиса. Самыми востребованными у потребителей являются выпускаемые на предприятии электромясорубки. Большой популярностью у покупателей пользуются электрические чайники, кофемолки, блендеры, соковыжималки, сушилки для овощей и фруктов и другие бытовые приборы.

Широкий спрос обеспечен бытовой и профессиональной химии от предприятия «Ижсинтез». На рынке компания зарекомендовала себя, как производитель средств для стирки, жидкого мыла, порошков для посудомоечных машин, средств для посуды, усилителей стирки, отбеливателей, средств для мытья пола и ковров, пятновыводителей и других средств бытовой химии.

На площадке UDM.MARKET функционирует популярный среди представителей бизнеса раздел франшиз, где каждый может вложиться в проверенное дело.