В Самаре выставлен на продажу торговый центр «Айсберг»

В центре города Самары было выставлено на продажу здание торгово-развлекательного комплекса. Он располагается в Ленинском районе областной столицы по адресу улица Дачная, 2. Объявление о продаже появилось на сайте «Авито».

В нем сказано, что продается двухэтажное здание торгового центра «Айсберг». Площадь первого этажа составляет 1248 квадратных метров, второго этажа — 2957 квадратных метров.

Здесь более полусотни постоянных арендаторов. Якорным брендом назван DNS. Помимо этого в торговом центре расположен супермаркет «Перекресток». Его ежемесячная текущая выручка составляет 1,2 миллиона рублей. Владелец ТЦ утверждает, что можно получать до двух миллионов рублей каждый месяц.

Здание торгового центра площадью в 4205 квадратных метров оценено в 220 миллионов рублей.

Как известно, «Айсберг» расположен в бывшем здании НИИ подшипниковой промышленности. Он построен в 1974 году. Частью научно-исследовательского института здание являлось до 1995 года. После этого в нем открыли ночной клуб «Айсберг», торговые площади и рестораны.

В начале марта появилась информация и о продаже самарского торгового центра «Пирамида» на улице Ново-Садовой. ТЦ является одним из активов компании-банкрота «Космополис».