В Красноярске закрывается сеть бюджетных кофеен

В городе Красноярске закрывается сеть бюджетных кофеен «Батончик». Все пять ее точек в краевом центре будут работать до 20 марта. Об этом представителям средств массовой информации заявила представитель группы компаний Food mood Наталья Панова.

— Закрываемся 20 марта, до этого дня допрогоняем сырье. У нас работало пять филиалов. Все закрываются, потому что кофе подорожал. Была у поставщика сумма 900 рублей за килограмм, сейчас 1650 рублей. Из-за сильного подорожания мы больше не можем поддерживать наше уникальное торговое предложение — «хороший кофе по хорошей цене». Цена уже получается нехорошая. Нам тогда нужно поднимать цену в два раза, а это разрывает философию проекта, которая гласит, что у нас доступный хороший кофе, — рассказала она.

По словам Натальи Пановой, в Красноярском крае имеется только один поставщик кофейных зерен, все кофейни покупают продукцию у него, однако у других кофеен иной сегмент.

Они предлагают посетителям цены 150–200 рублей за стакан, а у «Батончика» цена порции составляла 79 рублей. В заведении не захотели поднимать ценник, поэтому решили закрыться.

В компании заявили, что персонал не будут сокращать. Работников распределят по другим существующим ресторанным проектам, сообщает издание NGS24.RU.