Москвичка направила заявку на регистрацию бренда «Макдональдс»

Стало известно, что в Федеральную службу по интеллектуальной собственности – Роспатент, была направлена заявка на регистрацию бренда «Макдональдс».

Документы на регистрацию в Роспатент поданы жительницей столицы Екатериной Петруниной. Бумаги представлены на регистрацию товарного знака «Макдональдс» по классам № 41 и 43 международной классификации товаров и услуг. Они позволяют открывать различные точки общественного питания — рестораны, кафе и закусочные, а также готовить еду навынос, проводить мастер-классы, дискотеки и представления.

Как известно, американская компания McDonald’s с 14 марта временно приостановила работу ресторанов в нашей стране. В компании заявили, что это связано с возникающими операционными, техническими, а также логистическими трудностями.

В McDonald’s сообщили, что связанные с остановкой ежемесячные расходы обойдутся компании в сумму до 50 миллионов долларов. Эти средства должны пойти на обеспечение выполнения всех обязательств перед сотрудниками, поставщиками и арендодателями.

Позже появилось сообщение о том, что компания McDonald’s может начать использовать временно закрытые помещения общепита для организации волонтерских центров. В компании заверили, что благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда», который помогает семьям с детьми, продолжит свою деятельность.