Автозаправки Shell в Воронежской области продолжат свою работу

Стало известно, что в Воронежской области продолжат свою работу автозаправки Shell. И это не смотря на то, что в головной компании заявляли об уходе данных АЗС с российского топливного рынка по причине санкций. Оказалось, что все названные заправки на территории Воронежской области работают на условиях франшизы. Они покупают бензин и дизтопливо у российских производителей. Преимущественно, у компании «Роснефть», поэтому реальных возможностей закрыть подобные АЗС Shell у владельца данного бренда немного.

Заправки приобретают топливо оптом у российских производителей, оно хранится на нефтебазах других игроков рынка, у других игроков заказываются услуги по доставке.

Специалисты утверждают, что для того, чтобы АЗС Shell прекратили работу в регионе, необходимы условия договора с головной компанией. Но высказываются сомнения, что в документах прописана остановка деятельности из-за политической позиции хозяина бренда. В компании могут лишь надавить на регионального партнера, однако, по мнению экспертов, это приведет к сложному разбирательству, которое не нужно корпорации Shell.

Всего в Воронежской области насчитывается 19 подобных АЗС, и еще несколько имеется на границах региона.