Ирина Смирнова: Ассоциация поможет бизнесу оперативно перестроиться на новые зарубежные рынки

В условиях санкций для снижения негативного эффекта бизнесу придется оперативно выстраивать новые логистические цепочки и перестраиваться на новых зарубежных поставщиков и производителей. Бизнесу предстоит немедленно осваивать возможности, связанные с международными рынками в Латиноамериканском, Азиатском и других доступных для российского бизнеса регионах. «Внешнеэкономическое направление — поиск новых зарубежных поставщиков и производителей, оперативный выход на доступные рынки, стал одним из приоритетных направлений в деятельности Ассоциации работодателей Рязанской области», — говорит президент Ассоциации Ирина Смирнова.

— День Вьетнама, предстоящие переговоры рязанских предпринимателей в Москве с делегацией представителей крупных Индийских компаний – эти и другие ближайшие мероприятия Ассоциации работодателей помогут нашим рязанским предприятиям оперативно выстроить договорные отношения с зарубежными компаниями, зарекомендовавшими себя надежными поставщиками продукции высокого качества и перекрыть дефицит, образовавшийся после объявления санкций. Мясная продукция, морепродукты, овощи, текстиль и посуда для дома и сегмента HORECA, камень, гранит, рабочая и повседневная одежда, изделия из латуни и каучука, фитинги и многое другое будут готовы предложить крупные индийские компании,  заинтересованные в поиске партнеров на Российском рынке и готовые обсуждать условия поставок и дистрибьюторских контрактов в Дни переговоров, — отметила она.

Рязанских предпринимателей, желающих принять участие в переговорах с делегацией представителей крупных Индийских компаний просят сообщить о своем намерении принять участие в переговорах до 18 марта включительно, с указанием предпочтительной даты и времени, на электронную почту Ассоциации asrrzn@mail.ru в произвольной форме, указав название компании, специализацию, ФИО участника (участников), предпочтительную дату переговоров.

Подробнее узнать о деятельности Ассоциации работодателей Рязанской области, сервисах и поддержке, оказываемой бизнесу, а также об участии в переговорах с делегацией индийских компаний можно на сайте Ассоциации.